Дни культуры Астаны пройдут в Санкт-Петербурге

5 мая 2014

Дни культуры Астаны пройдут в Санкт-Петербурге 17-18 мая в рамках договоренностей о деловом сотрудничестве между правительствами двух городов, сообщает пресс-служба аппарата акима столицы.

«Астана и Санкт-Петербург являются городами-побратимами. После создания Таможенного союза наблюдается серьезная динамика внутренней торговли между Россией и Казахстаном. В Казахстане работают примерно более 4 тысяч предприятий с участием российского капитала. Казахстан же сегодня для Санкт-Петербурга из стран СНГ является третьим партнером», - отмечается в сообщении.

Как говорится в сообщении акимата Астаны, в ноябре 2013 года в рамках бизнес-форума «Астана – Санкт-Петербург: стратегическое и инвестиционное партнерство», Казахстанско-Российский медицинский университет подписал меморандум о сотрудничестве с Лечебно-диагностическим центром Международного института биологических систем им. Сергея Березина, после чего у казахстанских студентов и аспирантов  появилась еще одна возможность обучаться в российских медицинских организациях. Кроме того, в 2012 году девять медицинских работников Астаны прошли обучение в Санкт-Петербурге, в 2013 – 27, в а первом квартале 2014 года – четыре человека.

Источник: newskaz.ru


Наша музыка

Гостевая книга

      Войти

Наше видео