Концерт «Двойное вдохновение» прозвучал на сцене «Астана Опера»

1 августа 2016

В театре «Астана Опера» прошел концерт фортепианной музыки «Двойное вдохновение».

На сцене Камерного зала выступил молодой коллектив – дуэт «Lotus Bleu». В составе пары – пианистки Александра Егорова и Ая Булатова.

Идея дать концерт, где пианистки будут играть на фортепиано в четыре руки, пришла совсем недавно. И самое важное, как говорят музыканты, которые на протяжении своей карьеры выступали сольно, прочувствовать и подстроиться под игру партнера.

На концерте прозвучали произведения композиторов XIX-XX веков и сочинения современных музыкантов. По словам девушек, одна из главных задач – удивлять слушателей, открывать для них новое в мире музыки. Так, впервые в Казахстане прозвучали «Шесть пьес для фортепиано» в четыре руки немецкого композитора, органиста Макса Регера и «Кармен-фантазия» для двух роялей.

Несмотря на то, что дуэт образовался недавно, девушки уже покорили сердца зарубежной публики. Пианистки вернулись из Италии с победой на международном конкурсе.

Александра Егорова, концертмейстер театра «Астана Опера»:

- Нашему дуэту всего несколько месяцев. Технически сложно в плане того, что нужно всё вместе сосредотачивать, нужно общее мнение, нужно общее дыхание. Но очень приятно работать вместе с этим человеком и вместе двигаться к мастерству. У меня отдельно и сольная карьера, я с удовольствием выступаю в камерных оркестрах, но я заинтересована в этом дуэте.

Источник: 24.kz


Наша музыка

Гостевая книга

      Войти

Наше видео