Фестиваль джаза прошел в Нур-Султане

18 мая 2022

Джаз умер? Джаз живет. Да еще как. В столице нашлось, как минимум, пять музыкальных коллективов, играющих в этом жанре. Всех их объединил «Astana Jazz Festival», передает корреспондент «Хабар24».

Александр Геер, организатор фестиваля:

– Репертуар каждая команда подбирает свой. У каждой команды есть свой стиль. Есть те, кто играет авторскую музыку, свою. Есть группы, которые играют традиционный джаз.

Событие не самое крупное, но точно запоминающееся. Тем более его площадкой стал Дворец Независимости. Зрители начали стягиваться сюда заранее. Боялись, что не хватит места. А каждый номер встречали бурными аплодисментами.

Ольга Джулдиева, Доцент Кафедры КазНУИ:

– Для каждого музыканта. Для инструменталиста, хотя и для вокалиста тоже – обучение джазу это как основа, как школа. Азбука. Популярен он или нет, обучаться ему профессиональный артист обязан.

Фестиваль – это не только музыка. Любителей джаза так же ждут пять мастер классов от участников, каждый из которых – квалифицированный специалист своего дела.

Марк Брюшко, корреспондент:

– Думаете, что пропустили фестиваль? А вот и нет! Сегодня вечером во Дворце Независимости вас ждет продолжение. Более подробную информацию вы сможете найти в интернете. Не пропустите! Другие материалы в этой категории: « Конкурс «Мерейлі Отбасы»: стартовал приём заявок Фильм «Штурм» победил на кинофестивале в Лос-Анджелесе »

Источник: 24.kz


Наша музыка

Гостевая книга

      Войти

Наше видео