Казахстанский театр произвел фурор в Южной Корее

10 июля 2022

Казахстанский государственный корейский театр произвел фурор в Южной Корее, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Водевиль «Чайка» по пьесе Чехова пришелся по душе местным зрителям. Артистам аплодировали несколько минут.

Водевиль «Чайка» – это международный проект. Его руководитель Пак Кэ Бе, режиссер Кан Тэ Сик и художник по костюмам Ким Ин Ок – из Южной Кореи. А актеры, хореограф Анна Цой и художник-постановщик Канат Максутов – из Казахстана. Водевиль приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами и 90-летию алматинского корейского театра.

Казахстанские актеры также примут участие в международном театральном фестивале «Команару», который пройдет со 2 по 10 июля в древнем городе Конджу.

Ли Джа Хён, директор департамента МИД Кореи:

- Сочетание традиционного и современного видения воплотилось в динамичное произведение. Классическое произведение Чехова «Чайка», дополненное театральными декорациями, создали прекрасное динамичное произведение. Суть классического прочтения осталась, но с помощью современного подхода удалось подарить впечатления зрителям.

Елена Ким, директор Государственного республиканского академического корейского театра музыкальной комедии:

- В первый раз публика принимала настолько горячо наш театр, хотя мы здесь не впервые. И в первый раз играли на русском языке. Это было сделано специально. Дело в том, что мы всегда приезжали и работали на корейском языке. А так как наш корейский отличается от южнокорейского языка, зрителям было очень тяжело нас понять. Поэтому в этот раз мистер Кан настоял, чтобы мы играли на русском. Очень многим это понравилось и очень многих удивило, как корейцы говорят на русском языке. Мы всем объясняем, что наша страна многонациональная, что мы говорим на нескольких языках. Все очень удивляются этому.

Источник: 24.kz


Наша музыка

Гостевая книга

      Войти

Наше видео