Больше двадцати вокалистов приняли участие в конкурсе им. Розы Баглановой

5 декабря 2022

Больше двадцати вокалистов эстрадного жанра из восьми стран приняли участие в вокальном конкурсе имени Розы Баглановой, передает «Хабар 24».

Обладательницей гран-при стала Славея Иванова из Болгарии. Она получила денежный приз в размере двух млн тенге. Три призовых места между собой поделили шесть молодых артистов из Казахстана, Польши и Кыргызстана.

Гульнара Тойгонбаева, член жюри:

- Это был масштабный, достойный конкурс. И участники, и жюри приехали из разных стран. Мы услышали любимые всеми песни Розы Баглановой в разных интересных интерпретациях. Самое главное, что все артисты исполняли песни на казахском языке. И я хочу включить в свой репертуар ее произведения.

Глеб Лапицкий, член жюри: -

Участники очень высокого уровня. Особенно хорошо, что вы пригласили и иностранных участников, которые пели песни на вашем языке. Это для них тоже интеграция культур. Но и вообще в принципе это замечательная инициатива, которая посвящена великой вашей артистке. Это действительно то, благодаря чему может даже развиваться культура в глобальном смысле этого слова.

Источник: 24.kz


Наша музыка

Гостевая книга

      Войти

Наше видео