«АСТАНА БАЛЕТ» ДАСТ КОНЦЕРТ СОВМЕСТНО С URKER

10 марта 2023

Симфонический оркестр театра «Астана Балет» и легендарная группа Urker дадут совместный концерт в столице, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Во второй половине 10-го театрального сезона зрителей ожидает насыщенная программа. Публику ознакомят с высокой классикой и уникальными полотнами современного хореографического искусства.

Лучшие постановки из репертуара, громкие премьеры, коллаборации с известными артистами и гастроли подготовили организаторы. Театр посетит с постановками Актобе и Алматы.

Кроме того, в мае наградят победителей первого республиканского конкурса «Ашық Сахна», где объявят талантливых хореографов, сценографов, композиторов и сценаристов.

Александр Совостьянов, директор театра «Астана Балет»:

- В десятом театральном сезоне нам удалось работать без каких-либо ограничений. У нас полные залы, у нас идут премьеры. Мы активно гастролируем по Казахстану. Мы посетили Грузию. Планируем сейчас гастроли в Актобе, планируем гастроли в Алматы. Планируем и развиваем сотрудничество с посольствами, находящимися в Казахстане, приглашаем международные труппы.

Источник: 24.kz


Наша музыка

Гостевая книга

      Войти

Наше видео